«Қамқор» Профилактика ОРВИ и гриппа.

«Қамқор» Профилактика ОРВИ и гриппа.

14 сентября 2017 г. в конференц зале КГП на ПХВ «Поликлиника № 1 г. Усть-Каменогорска УЗ ВКО»  проводилось очередное занятие в Школе пожилого человека «Қамқор».

На занятии  врач – геронтологического кабинета Шкарпетин Е.Б. рассказал о «Профилактике ОРВИ и гриппа» в ходе беседы, врач рассказал о симптомах заболеваний, какие имеются различия, между данными болезням. Также  пути передачи инфекции и методы профилактики  заболеваний.

На второй части занятия была раскрыта тема «Инсульта». Врач проинформировал пациентов, о видах инсульта, о правиле «Золотого часа», о лечении, профилактике, и о характерных первых признаках инсульта.

Совместно с специалистами социально-психологической службы проведена психодиагностическую методика «Часы» для определения нарушений памяти.

шаблоны joomla