График работы поликлиники на 31.12.2022,01,02,03 января 2023

Профилактические беседы о безопасном поведении детей и подростков

«Назар аударыңыз! балалар!» ұранымен ШҚО «Өскемен қаласындағы 1 емхана» ШЖҚ КМК мектеп бөлімінің қызметкерлерімен № 3, 12, 17, 37 мектептерде оқу сабақтары ұйымдастырылды, онда қыс мезгілінде балалар мен жасөспірімдердің қауіпсіз тәртібі бойынша профилактикалық әңгімелер өткізілді.
Оқушылар негізгі жол жүру ережелерін, жол белгілерінің мағынасын еске түсірді.
      Барлық оқушылар белсенді түрде жауап беріп, жол қозғалысы ережелері туралы білім деңгейін көрсетті.
     Жолда абай болыңыз!✅

Сотрудниками школьного отделения КГП на ПХВ "Поликлиника1 г.Усть-Каменогорск" УЗ ВКО под девизом "Внимание! дети!" в школах номером 3, 12,17, 37 были организованы обучающие занятия, где проведены профилактические беседы о безопасном поведении детей и подростков в зимнее время. Учащиеся вспомнили основные ПДД, значение дорожных знаков.
Все учащиеся активно отвечали и показали уровень знаний о ПДД.
Будьте осторожны на дорогах!✅

График работы поликлиники на 16,17,18 декабря 2022г

«Коррупционные преступления»

15 ноября 2022 года в целях поддержки проводимой государством антикоррупционной политики в КГП на ПХВ «Поликлиника № 1 г. Усть-Каменогорска» УЗ ВКО проведен семинар на тему «Коррупционные преступления».

В своем выступлении сотрудник антикоррупционной комплаенс-службы поликлиники Оспанова Н.Е разъяснила медицинским работникам учреждения о приоритетных направлениях реализации Антикоррупционной стратегии страны на 2015-2025 годы, а также подробно остановились на вопросах профилактики и превенции коррупции. Были рассмотрены правила оказания медицинской помощи в рамках ГОБМП и ОСМС, государственных услуг, вопросы мониторинга и контроля сроков рассмотрения обращений физических и юридических лиц. Также озвучен анализ коррупционных рисков за 2021 год.

По итогам семинара Оспанова Н.Е ответила на поступающие вопросы сотрудников и, подводя итоги семинара, отметила, о важности исполнение НПА в области проведения государственных закупок.

Благодарность пациента

70-летняя жительница Усть-Каменогорска Людмила Балта выражает огромную благодарность всему коллективу дневного стационара «Поликлиника №1».

В своих теплых отзывах Людмила Федоровна рассказывает, что осенью для состоящих на учете по гипертонии пенсионерам очень важны профилактические мероприятия. И не нарушая традиции и в этот раз она пациентка дневного стационара поликлиники. Здесь она получает необходимую профилактическую лечебно поддерживающую терапию.

«В отделении создана теплая, радушная и профессиональная обстановка, очень внимательное отношение к своим пациентам, благодарю за улыбку внимательной медсестры Фариды Байжуминовой, которая придает сил, за заботу о больных, за чуткость и доброту, за профессионализм врача-терапевта дневного стационара Аиды Кусаиновой. Санитарочкам отделения отдельное спасибо, за то, что в отделении всегда чисто и уютно. Мы высоко ценим Ваш неутомимый и добросовестный труд, высокую ответственность и отдаем дань достойному выполнению вами профессионального долга. Желаем Вам дальнейших успехов в работе, счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!», — делится Людмила Балта.

Напомним, что дневной стационар – это промежуточный вариант между амбулаторным режимом и стационарным лечением. В дневной стационар пациенты поступают из кабинетов врачей поликлиники, а также стационаров (на долечивание).