‼️ПРАВИЛО БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

????Помни: купаться в местах, где установлены знаки "Купаться запрещено!", ни в коем случае нельзя.

????Находясь на берегу, обязательно надевай летний головной убор, чтобы избежать перегрева и солнечных ударов.

????Нельзя нырять в непроверенных и необорудованных местах. Запрещается плавать на предметах, не предназначенных для этого.

???? Опасно прыгать в воду с лодки, катеров, причалов, природных образований а также сооружений, не предназначенных для этих целей (скал, валенок, парапетов, ограждений и других объектов).

????Помни: Опасно нырять в местах неизвестной глубины, так как можно удариться головой о дно.

????Запутавшись в водорослях, избегай резких движений и рынков, иначе петли растений могут затянуться ещё туже.  Лучше лечь на спину и постараться спокойными движениями отплыть в сторону.

????Для купания в водоёме выбирай места, где чистая вода, ровное песчанное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов, курсирующего водного моторного транспорта.

????Помни: купальный сезон открывается при температуре воздуха не ниже +20-25°С, воды +17-18°С.

????Находится в воде можно не более 10-15 минут.

????Внимательно следи за тем чтобы тебя не знобило,  - это очень вредно для здоровья. От переохлаждения в воде появляются опасные для жизни судороги, которые сводят руки и ноги. В таком случае нужно плыть только на спине. Если растеряться и перестать двигаться можно утонуть.

????Попав в сильно течение, лучше плыви по нему, постепенно приближаясь к берегу.

????Соблюдение Вами правил безопасного поведения на водоемах позволит избежать несчастных случаев на воде во время купания.